Ansprechpartner im Überblick

Sekretariat
Frau Bernecker, Frau Dicks

Tel 05221 189 3690info@rg-herford.de

Frau Klötzer
Schulleiterin

Tel 05221 189 3690info@rg-herford.de

Herr Nolting
Stellv. Schulleiter

Tel 05221 189 3693nolting@rg-herford.de

Herr Dr. Weinrich
Koordination Oberstufe

Tel 05221 189 3699volker.weinrich@herford.de

Frau Balzert
Koordination Mittelstufe

Tel 05221 189 3690balzert@rg-herford.de

Frau Wiesner
Koordination Unterstufe

Tel 05221 189 3690wiesner@rg-herford.de

Frau Blomenkamp
Beratungslehrerin

Tel 05221 189 3690blomenkamp@rg-herford.de

Frau Dörner,  Herr Plaß
Studien- & Berufswahlkoordination

Tel 05221 189 3690stubo@rg-herford.de

Frau Wiesner, Frau Engelns
Ausbildungsbeauftragte

Tel 05221 189 3690

wiesner@rg-herford.de
engelns@rg-herford.de

Frau Ordelheide
Betreuung von Praktikanten

Tel 05221 189 3699ordelheide@rg-herford.de

Frau Hemeke, Herr Visser
SV-Lehrer

Tel 05221 189 3690hemeke@rg-herford.de
visser@rg-herford.de

Frau Werner
MINT-Projekte

Tel 05221 189 3690werner@rg-herford.de  

Herr Seifert
Hausmeister

Tel 05221 189 3690seifert@rg-herford.de