Das Kollegium des RGH

Hier finden Sie alle unterrichtenden Lehrkräfte in alphabetischer Reihenfolge, ihre Fächerkombination sowie die Termine der wöchentliche Sprechstunden.

Die Lehrkräfte stehen ggf. auch zu anderen Zeiten, jedoch nur nach vorheriger Terminabsprache über das Sekretariat unter (05221) 189-3690 für ein Gespräch zur Verfügung.

A bis D

Name

Kürzel

Fächer

Sprechstunde

Frau Albert

Alb 

Deutsch, Erdkunde

 

Frau Balzert

Bal

Deutsch, Kunst

Fr-2

Herr Benker

Ben

Mathematik, Sport

 

Frau Berkenkamp

Brk

Deutsch, Biologie

Do-7

Herr Blankert

Bla

Politik/Sowi, Sport

Mo-5

Frau Bohnert

Boh

Deutsch, Geschichte, ev. Religion

Di-5

Frau Brünger

Brü

Sport

 

Frau Brunegraf

Bgf

Kunst

 

Frau Dachrodt

Dar

Deutsch, Englisch

Mo-5

Frau Dörner

Dör

Deutsch, Geschichte, Philosophie

Mo-5

E bis K

Name

Kürzel

Fächer

Sprechstunde

Frau Ebsen

Ebs

Mathematik, Sport

Mi-5

Frau Engelns

Ens

Biologie, Mathematik, Politik/Sowi

Di-6

Frau Gerstenberg

Ger

Spanisch, Französisch

Do-3

Frau Grawe

Gra

Französisch, Biologie

 

Frau Hemeke

Hem

Deutsch, Spanisch, Erdkunde

Mo-3

Frau Henning-Siekermann

HS

Deutsch, Musik

 

Herr Hildmann

Hil

Erdkunde, Sport

Fr-3

Frau Hülsmeier

Hül

ev. Religion

 

Frau Jandausch

Jan

Deutsch, ev. Religion

Do-5

Frau Johann

Joh

Deutsch, Latein

Do-5

Herr Kenter

Ken

Sport, Musik

 

Frau Klötzer

Klz

Deutsch, ev. Religion

 

Herr Kloos

Kls

Biologie, Politik/Sowi

 

Herr Koch

Kch

Mathematik, Latein

 

Frau Konze

Kon

Mathematik, Kunst

 

Frau Dr. Kramer

Kra

Mathematik, Musik

 

L bis R

Name

Kürzel

Fächer

Sprechstunde

Herr Lazic

Laz

Englisch, Politik/Sowi

Di-5

Frau Manns

Man

Französisch, Kunst

Mi-6

Herr Meyer

Mey

Englisch, Geschichte

Mi-5

Frau Nerad

Ner

Deutsch, Philosophie

 

Herr Oldemeier

Old

Englisch, Geschichte

 

Frau Ordelheide

Ord

Deutsch, Spanisch

Mi-6

Frau Ott

Ott

Englisch, Französisch

 

Herr Plaß

Pla

Deutsch, Politik/Sowi

Do-3/4

Herr Pupkes

Ppk

Physik, Sport, Mathematik

Do-6/7

Frau Reinking-Heer

RH

Deutsch, Biologie

 

Frau Reschop

Res

Erdkunde, Geschichte

 

Frau Ries

Ries

Latein, ev. Religion

Fr-7

Herr Rosenbecker

Ros

Biologie, Sport

 

S

Name

Kürzel

Fächer

Sprechstunde

Frau Schmidt

Shm

Deutsch,
Kunst

 

Frau Schmidt-Jahns

SJ

Latein,
kath. Religion,
Musik

Di-6

Frau Seiler

Sei

Ev. Religion, Musik

 

Herr Schneider

Sr

ev. Religion

 

Frau Sidowski

Ski

Deutsch, Sport

 

Herr Siebrasse

Sbr

Mathematik, Englisch

Do-6

Frau Siek

Siek

Deutsch, Mathematik, Latein

Fr-4

Frau Steckhan

Ste

Deutsch,
Englisch

 

Herr Dr. Stephan

Stp

Chemie,
Biologie

Mo-3/4

T bis Z

Name

Kürzel

Fächer

Sprechstunde

Frau Taube

Tau

Physik, Sport

Fr-4

Frau Tober

Tbr

Englisch, Mathematik

Di-5

Herr Ufermann

Ufm

Mathematik, Informatik

Mo-7

Herr Visser

Vis

Deutsch, Politik/Sowi

Di-5

Herr Dr. Weinrich

Wnr

Chemie, Biologie

Fr-3

Frau Werner

Wer

Mathematik, Informatik

Do-6

Herr Wieser

Wsr

Chemie, Physik

 

Frau Wiesner

Wie

Deutsch, Englisch

 

Frau Wolf

Wlf

Mathematik, Kunst

 
Referendarinnen und Referendare

Name

Kürzel

Fächer

Sprechstunde

Herr Schledorn

Sle

Deutsch, Sport

 

Frau Thiemann

Thi

Musik, Englisch

 

Herr Trojic

Tro

Mathematik, Physik

 

Herr Wosnitza

Wos

Deutsch, Geschichte

 
Vertretungslehrkräfte

Name

Kürzel

Fächer

Sprechstunde

Frau Kochmann

Kmn

Biologie, Politik/Sowi

 

Frau Möllering

Mng

Spanisch, Erdkunde

 

Herr Möllering

MöY

Informatik

 

Frau Meier

Mei

Deutsch, Erdkunde

 

Frau Schäffer

Scr

Mathematik, Informatik

 

Frau Schäper

Scp

Erdkunde, Biologie